Как лайки влияют на развитие профиля в ВК?

Как лайки влияют на развитие профиля в ВК?В «ВКонтакте» есть несколько способов измерить степень популярности той или иной записи. И самым известным остается «лайк». Или, как его называют в народе, «сердечко». Кто-то относится к ним достаточно просто. Однако ценность лайков знает любой человек, который занимается SMM-продвижением. И понимает, что приобрести лайки вконтакте зачастую проще, чем насобирать их естественным путем. Особенно, если аккаунт только-только развивается.

Что такое лайки в ВК и зачем они нужны?

«Сердечки» были внедрены в социальную сеть в 2011 году. Тогда, по задумке разработчиков, это был лишь способ выразить отношение пользователей к записям. Все очень просто: нравится, ставь лайк. Однако, с течением времени, у этого инструмента появилось более глубокое значение. Сегодня лайки необходимы, поскольку:

• Они являются способом привлечения новых подписчиков. Для блогеров – это хороший метод нарастить число поклонников, которые будут следить за вами.
• Повышается позиция в выдаче публикаций. Записи, набирающие наибольшее количество лайков оказываются в топе и могут быть представлены в «Рекомендуемых».
• Для коммерческих организаций – это способ привлечь фолловеров, провести массовую кампанию по продвижению новых брендов, товаров или услуг.

Люди, оказавшиеся на том или ином аккаунте впервые, также обращают внимание на лайки. Чем больше их проставлено, тем выше уровень доверия. По этой причине, новые группы и профили, появившиеся недавно, пытаются раскрутить свой аккаунт с помощью покупки лайков. Это наиболее быстрый вариант достижения поставленной цели. К тому же, вполне легальный.

Какие бывают лайки, чего избегать?

Сервисы автоматического SMM продвижения чрезвычайно популярны. Представьте, чтобы раскрутить новую учетную запись естественным путем, потребуется много времени. Что немаловажно, не меньше креатива и усилий. Сервис по раскрутке позволяет решить проблемы в течение дня. Но будьте внимательны, источники лайков могут быть разными.

Читайте также:  Мк улгу расписание занятий

Бесплатные сервисы по обмену лайками или получению лайков за задания – это не всегда безопасный путь. Нередко через такие проекты злоумышленники похищают личные данные и аккаунты пользователей.

Не принесут пользы и купленные по низкой цене лайки от ботов. Самыми эффективными считаются лайки офферов – живые, не вызывающие подозрения. Они выглядят естественно, что особенно важно для бизнес-профилей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector